Unsere Mitarbeiter:innen

Gemeinsam etwas bewegen

Wir beschäftigen über 20 engagierte Mitarbeiter in den Bereichen Bildungsmanagement, Verwaltung, Küche, Service, Raumpflege und Haustechnik. Das Bildungshaus bietet zudem Praktikanten und Praktikantinnen, die Möglichkeit für ein Sommer-, ein Schul-, ein Berufs- oder ein Integrationspraktikum.

Christian Klotzner

Präsident Stiftung St. Elisabeth

Tel. 0471 057110
christian.klotzner@stiftung-st-elisabeth.it

Kurt Jakomet

Direktor

T 0471 057108
kurt.jakomet@lichtenburg.it

Reinhard Demetz

Geistlicher Assistent

T 0473 690289
reinhard.demetz@rolmail.net

Sabine Kaufmann

Kommunikation & Medien

T 0471 057105
kommunikation@lichtenburg.it

Elias Kröss

Grafik

T 0471 057106
elias.kroess@stiftung-st-elisabeth.it

Manfred Kofler

Buchhaltung & Verwaltung

T 0471 057110
verwaltung@lichtenburg.it

Julia Bachmann

Buchhaltung

T 0471 057107
julia.bachmann@lichtenburg.it

Carolin Pranter

Leitung Bildungsreferat

T 0471 057104
carolin.pranter@lichtenburg.it

Martin Schgör

Bildungsreferent

T 0471 057102
martin.schgoer@lichtenburg.it

Nadine Lutz

Bildungsreferentin

T 0471 057110
nadine.lutz@lichtenburg.it

Petra Marzoner

Bildungssekretariat

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Petra Gasser

Bildungssekretariat

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Angelika Moser

Bildungssekretariat

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Doris Regele

Bildungssekretariat

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Gabriella Steffanelli

Tourism Management

T 0471 057103
gabriella.steffanelli@lichtenburg.it

Alessandro Rosini

Küchenchef

T 0471 057111
kueche@lichtenburg.it

Miro Karlovic

Küche

T 0471 057111
kueche@lichtenburg.it

Bettina Holzknecht

Küche

T 0471 057111
kueche@lichtenburg.it

Paola Ohrwalder

Service

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Charlotte Ebner

Service

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Monika Hillebrand

Service

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Carlo Baldi

Service

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Klaus Kaserbacher

Service

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Maria Miraglia

Raumpflege

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Marcella Boagiu

Raumpflege

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Rosemarie Stolzlechner

Raumpflege

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Senjur Alitovski

Raumpflege

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Paul Leitner

Hausmeister

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Valentin Gasser

Hausmeister

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it