Collaboratori e collaboratrici

Essere creativi per indurre la creatività

Presso la Lichtenburg, oltre 20 collaboratori e collaboratrici si dedicano alla gestione delle proposte di formazione, all’amministrazione, alla cucina, al servizio, alla cura e alla manutenzione delle sale e del complesso. Il centro di formazione offre l’opportunità a tirocinanti di svolgere uno stage estivo, scolastico, professionale o di integrazione.

Christian Klotzner

Presidente Fondazione S. Elisabetta

T 0471 057110
christian.klotzner@stiftung-st-elisabeth.it

Kurt Jakomet

Direttore

T 0471 057108
kurt.jakomet@lichtenburg.it

Reinhard Demetz

Rettore spirituale

T 0473 690289
reinhard.demetz@rolmail.net

Sabine Kaufmann

Comunicazione

T 0471 057105
kommunikation@lichtenburg.it

Elias Kröss

Grafica

T 0471 057106
elias.kroess@stiftung-st-elisabeth.it

Manfred Kofler

Contabile

Tel. 0471 057110
verwaltung@lichtenburg.it

Martin Schgör

Referente della Formazione

T 0471 057102
martin.schgoer@lichtenburg.it

Carolin Pranter

Referente della Formazione

T 0471 057104
carolin.pranter@lichtenburg.it

Nadine Lutz

Referente della Formazione

T 0471 057110
nadine.lutz@lichtenburg.it

Petra Marzoner

Segretaria

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Maria Kofler

Segretaria

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Petra Schwarz

Segretaria

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Gabriella Steffanelli

Tourism Management

T 0471 057103
gabriella.steffanelli@lichtenburg.it

Alessandro Rosini

Cuoco

T 0471 057111
kueche@lichtenburg.it

Miro Karlovic

Cuoco

T 0471 057111
kueche@lichtenburg.it

Bettina Holzknecht

Assistente di cucina

T 0471 057111
kueche@lichtenburg.it

Paola Ohrwalder

Cameriera

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Charlotte Ebner

Cameriera

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Monika Hillebrand

Cameriera

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Carlo Baldi

Cameriere

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Klaus Kaserbacher

Cameriere

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Maria Miraglia

Pulizie

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Marcella Boagiu

Pulizie

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Senjur Alitovski

Pulizie

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it

Paul Leitner

Custode

T 0471 057100
bildungshaus@lichtenburg.it